Hall of fame

Meister 2021

Meister DMV BMW Cup Challenge:

Theo Oeverhaus - Hampl Motors - BMW 318ti Cup

 

Meister 2021 Theo Oeverhaus.png

Meister DMV BMW GTR Challenge:

Nick Hancke –  AVP Motorsport – 320SI 3,0 E90

 

53fa9f_549a0c2be78445ab8b5bf6e5970eb03e~mv2.png

Vizemeister aller Klassen:

Thomas Röpke – East Racing – 325iS E30

 

AU2I3547.jpg

Jahres-Klassensieger:

318is Cup: Theo Oeverhaus – Hampl Motors – 318ti Cup

325iS Cup: Thomas Röpke – East Racing – 325iS E30

GTR 4: Christian Kautz – Cerny Motorsport – 330i GT E46

GTR 3: Nick Hancke – AVP Motorsport – 320Si 3,0 E90

GTR 2: Niklas Koch – ADAC Hessen Thüringen – Mini GTR 1,6T

GTR 1: Eric van den Munckhof – Munckhof Racing – Z4 GTR

 

Meister 2020

Tom Nittel – Hampl Motors 318ti Cup
 

Vizemeister

Markus Fester – East Racing 325iS E90

 

Jahres-Klassensieger

318is Cup – Tom Nittel – Hampl Motors 318ti Cup

325iS Cup – Markus Fester – East Racing 325iS E90

GTR 4 – Andreas Hansen – SAD Motorsport 325iS E36 Evo

GTR 3 – Marc Peeters – Peeters Racing 335i E90

GTR 2 – Niklas Koch – Mini R56

GTR 1 – Christoph Driescher – Bissig Performance M3 GTR E90

Meister 2019

Marc David Müller - MDM Racing 325iS E46

 

Vizemeister

Markus Fester – East Racing 325iS E90

 

Jahres-Klassensieger:

318is Cup – Rudolf Gelhaus -318is E30

325iS Cup – Marc David Müller -325iS E46

GTR 4 – Christian Kautz -328i GT E46

GTR 3 – Timo Raff -M235i RC

GTR 2 – Michael Neuhauser -M135i

GTR 1 – Christian Schulze – M3 GT 3,3 E46

 

Meister 2018

Nick Hancke – A.V.P. 325iS E36

Vizemeister

Marc David Müller – MDM Racing 325iS E46

Jahres-Klassensieger:

318is Cup: Markus Fester – 318is E36

325iS Cup: Nick Hancke – 325iS E36

GTR 4: Marvin Otterbach – Cerny Motorsport 328iS E36

GTR 3: Sepp Römer – A.V.P. M3 GTR 3,0 E36

GTR 2: Hinrich Thormaehlen –  M3 GT 3,3 E46

GTR 1: Harald Tänzler –  KK M3 GTR 3,4 E46

 

Meister 2017

Heribert Haimerl – AVIA Racing 325iS E30

Vizemeister

Jan Buchwald – 325iS E36

Jahres-Klassensieger:

318is Cup: Nick Hancke – A.V.P. 318is E36

325iS Cup: Jan Buchwald – 325iS E36

GTR 4: Sepp Römer – A.V.P. 328 GTR E36

GTR 3: Noah Nagelsdieck – GENAG M235i RC

GTR 2: Lorenz Ovenhausen – M3 GTR 3,3 E36

GTR 1: Harald Tänzler –  KK M3 GTR 3,4 E46

 

Foto Hall of fame.jpg

Meister 2016

Arnd Meier A.V.P. WTCC GTR 2,8 E46
André Fleischmann MKR M235i RC
Philipp Hagnauer Securtal Sorg Rennsport M235i RC

Jahres-Klassensieger

Brembo 318is Cup – Thomas Schöffner

325iS Spezial Cup – Frank Borcheld

M235i Racing Cup - André Fleischmann

GTR 4 – Sepp Römer AVP 325 GTR E36

GTR 3 – Arnd Meier A.V.P. WTCC GTR 2,8 E46

GTR 2 – Christoph Driescher BPR GTR 3,3 E36

GTR 1 – Christian Kranenberg Leutheuser M3 GTR E46

Nordschleifen-Pokalsieger 2016

Brembo 318is Cup – Michal Ockenfels

GTR 2 – Andreas und Axel Schwelgien

GTR 1 - Benjamin Schaltinat und Stefan Müller

Foto Hall of fame 2.jpg

Meister 2015

Arnd Meier – A.V.P. M3 GTR 3,0 E36

Jahres-Klassensieger

Klasse 1H – Lutz Peper – 325i E30

Klasse 1 – Alex Lambertz – 325i E36

Klasse 2 - Nico Rielmann – 318ti E36

Klasse 4 – Sabrina Frank – 328i E36

Klasse 5 – Walter Forster – M3 E36 3,2

Klasse 6– Ioannis Smyrlis – 350i V8 E30

Klasse 7– Arnd Meier – A.V.P. M3 GTR 3,0 E36

Nordschleifen-Pokalsieger 2015

Klasse 1H – Bernd Sacher 325i E30

Klasse 1 – Patrick Schütter & Marcus Tonn

Klasse 2 - Udo Ehlen & Thomas Roepke 318is E30

Klasse 6Ioannis Smyrlis – 350i V8 E30

Foto Hall of fame 3.jpg

Meister 2014

Marc Ehret – 325i E36

Jahres-Klassensieger

Klasse 1H – David Sachs – 325i E30

Klasse 1 – Marc Ehret – 325i E36

Klasse 2 - Alex Lambertz – 318is E36

Klasse 3 - Jens Fischer – Z4 M

Klasse 4 – Niklas Mackschin – 328i E36

Klasse 5 – Janis Steiner – M3 E36 3,2

Klasse 6– Marek Müller – 340i V8 E30

Nordschleifen-Pokalsieger 2014

Klasse 1H – Bernd Sacher 325i E30

Klasse 1 – Marc Ehret

Klasse 2 - Udo Ehlen & Thomas Roepke 318is E30

Klasse 6Ioannis Smyrlis – 350i V8 E30

Meister 2013

Marc Peeters

Jahres-Klassensieger

Klasse 1 – Jens Hösel

Klasse 2 - Danny Brink

Klasse 5 – Janis Steiner 

Nordschleifen-Pokalsieger 2013

Klasse 1 – Marc Ehret

Klasse 2 - Lothar Schmitt

Sieger 2012

Klasse 1 – Marcus Baier

Klasse 2 - Janis Steiner

Klasse 5 – Thomas Röpke 

Klasse 6 - Frank Sambale

Klasse 7 - Team Homolka/Hildenbrand

Rookie Wertung - Janis Steiner

Sieger 2011

Klasse 1 – Klaus Roth

Klasse 2+3 - Jochen Buck

Klasse 4 - Frank Sambale

Klasse 5 - Sascha Faath

Rookie Wertung - Sarah Ganser

Sieger 2010

Mario Kressel

Sieger 2008 & 2009

Alexander Wirth